Размер текста

A A

Результаты выборов в 10-й Сейм

Депутаты, избранные в 10-й Сейм

ЕДИНСТВО (VIENOTĪBA) - 33 мандата

Избранный депутат

Округ

1

Арвилс Ашераденс

Видземе

2

Дзинтарс Абикис

Видземе

3

Солвита Аболтиня

Курземе

4

Силва Бендрате

Курземе

5

Андрис Буйкис

Рига

6

Ингрида Цирцене

Курземе

7

Ингмарс Чаклайс

Видземе

8

Илма Чепане

Видземе

9

Лолита Чигане

Рига

10

Интс Далдерис

Рига

11

Валдис Домбровскис

Видземе

12

Ина Друвиете

Видземе

13

Сармите Элерте

Земгале

14

Гунтарс Галвановскис

Видземе

15

Дзинтра Хирша

Видземе

16

Оярс Эрикс Калниньш

Рига

17

Артис Кампарс

Земгале

18

Расма Карклиня

Рига

19

Гиртс Валдис Кристовскис

Рига

20

Янина Курсите - Пакуле

Курземе

21

Айнарс Латковскис

Видземе

22

Атис Лейиньш

Земгале

23

Имантс Виестурс Лиегис

Рига

24

Алексей Лоскутов

Латгале

25

Клавс Олштейнс

Земгале

26

Артис Пабрикс

Видземе

27

Ингуна Рибена

Рига

28

Эдвардс Смилтенс

Видземе

29

Карлис Шадурскис

Латгале

30

Айгарс Штокенбергс

Земгале

31

Андрис Вилкс

Видземе

32

Илзе Винкеле

Рига

33

Дзинтарс Закис

Земгале

 

 

Объединение политических партий “Центр согласия” - 29 мандатов

(Politisko partiju apvienība “Saskaņas Centrs”)

 

Избранный депутат

Округ

1

Валерий Агешин

Курземе

2

Янис Адамсонс

Видземе

3

Алексей Бурунов

Латгале

4

Борис Цилевич

Рига

5

Сергей Долгополов

Рига

6

Сергей Федоров

Латгале

7

Валентин Григорьев

Земгале

8

Алексей Холостов

Рига

9

Александр Якимов

Латгале

10

Николай Кабанов

Рига

11

Андрей Клементьев

Рига

12

Иван Клементьев

Видземе

13

Валерий Кравцов

Курземе

14

Игорь Мельников

Рига

15

Сергей Мирский

Рига

16

Владимир Никонов

Латгале

17

Никита Никофоров

Рига

18

Виталий Орлов

Земгале

19

Игорь Пименов

Рига

20

Иван Рыбаков

Латгале

21

Дмитрий Родионов

Латгале

22

Артурс Рубикс

Рига

23

Раймондс Рубикс

Латгале

24

Александр Саковский

Видземе

25

Юрис Силов

Видземе

26

Янис Тутинс

Латгале

27

Янис Урбанович

Рига

28

Михаил Землинский

Рига

29

Игорь Зуев

Рига

 

 

Союз Зеленых и Крестьян - 22 мандата

(Zaļo un Zemnieku savienība)

 

Избранный депутат

Округ

1

Улдис Аугулис

Земгале

2

Айя Барча

Курземе

3

Андрис Берзиньш

Видземе

4

Андрис Берзиньш

Земгале

5

Аугустс Бригманис

Земгале

6

Гундарс Даудзе

Курземе

7

Айварс Дронка

Земгале

8

Янис Дуклавс

Видземе

9

Рихардс Эйгимс

Латгале

10

Ивета Григуле

Видземе

11

Янис Клаужс

Латгале

12

Армандс Краузе

Видземе

13

Ингмарс Лидака

Видземе

14

Даце Рейника

Земгале

15

Дана Рейзниеце

Курземе

16

Карлис Сержантс

Рига

17

Витаутс Станя

Видземе

18

Янис Страздиньш

Рига

19

Станиславс Шкестерс

Латгале

20

Раймонд Вейонис

Рига

21

Янис Вуцанс

Курземе

22

Оскарс Зидс

Курземе

 

 

Объединение партий “За Лучшую Латвию- 8 мандатов

(Partiju apvienība “Par Labu Latviju”)

 

 

Избранный депутат

Округ

1

Имантс Янис Бекешс

Латгале

2

Марис Кучинскис

Видземе

3

Рита Строде

Латгале

4

Андрис Шкеле

Земгале

5

Инесе Шлесере

Рига

6

Айнарс Шлесерс

Рига

7

Гунтис Улманис

Видземе

8

Эдгарс Заланс

Курземе

 

Национальной объединение “Всё для Латвии!” – “Отечеству и Свободе/ДННЛ” - 8 мандатов

(Nacionālā apvienība “Visu Latvijai!” – “Tēvzemei un Brīvībai/LNNK”)

 

Избранный депутат

Округ

1

Гайдис Берзиньш

Курземе

2

Эйнарс Цилинскис

Рига

3

Янис Домбрава

Видземе

4

Райвис Дзинтарс

Видземе

5

Инесе Лайзане

Латгале

6

Висвалдис Лацис

Видземе

7

Имантс Парадниекс

Земгале

8

Дзинтарс Расначс

Рига